Киноуроки в школах России

Киноуроки в школах России

Фильм «Навсегда» проекта «Киноуроки в школах России и мира» раскрывает качество отвага.
Отвага — качество, необходимое не только на полях сражений, но и для отстаивания высоких идеалов, принципов, для изменения жизни и строительства лучшего будущего, при утверждении справедливости и добра, в противостоянии злу в любых его видах и формах. Без этого качества невозможен подвиг.
«Отвага и смелость рядом ходят», — говорит русская пословица. При проявлении отваги утверждаются и сила духа, и воля, и бесстрашие, и мужество, и другие прекрасные качества, необходимые каждому человеку.
Об отваге напоминают героические подвиги разных времен и эпох, но особенно героизм, проявленный на фронте и в тылу во время Великой Отечественной войны. События в Аджимушкайских каменоломнях Керчи легли в основу сюжета фильма.
Международная школьная добровольческая акция «Навсегда» https://vk.com/pobeda_navsegda посвящена защите и сохранению памятников, прославляющих подвиг советских воинов-освободителей во Второй мировой войне,
установленных в послевоенные годы и подвергающихся в настоящее время вандализму на территории европейских государств.
После просмотра фильма школьники и их родные возложили цветы к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне.

#киноурокившколахРоссии
#НПобразование
#НациональныйПроектОбразование

Киноуроки в школах России
Киноуроки в школах России
Киноуроки в школах России