Мероприятия ШСК

Школьные этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (по зимним видам спорта)

 

22 января 2024 года обучающиеся ГБОУ СОШ с.Кандабулак приняли участие в школьном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников  «Президентские состязания»(по зимним видам спорта).

Проходя испытания, ребята потратили немало сил, чтобы добиться хороших спортивных результатов. Из-за малого числа обучающихся, соревнования проходили в индивидуальном зачете.

Мы поздравляем ребят и желаем им новых спортивных достижений и побед!

 

Школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 13 марта 2023 г

Осенний марафон

«Осенний марафон»

6 октября 2021 года был проведён день здоровья «Осенний марафон». Соревнования проходили на свежем воздухе на пересечённой местности. В каждой возрастной категории были определены победители.

День здоровья

17.09.2021г. в ГБОУ СОШ с. Кандабулак прошел День здоровья, на котором участвовали обучающиеся 1-9 классов. День здоровья прошел весело и задорно. Все команды прошли через 5 этапов: прыжки в длину, прыжки на скакалках, метание мяча в цель, дартс, челночный бег. На каждом этапе состязаний перед командами были озвучены задания на выполнение различных упражнений. Задания, подготовленные организаторами, были направлены на развитие разносторонних физических качеств: быстроты, ловкости, гибкости, прыгучести. Все участники получили отличный заряд бодрости и положительные эмоции.

«Президентские состязания»

«Президентские состязания»

С участием ШСК «Взлёт» в ГБОУ СОШ с. Кандабулак с 22 марта по 1 апреля 2021 года состоялся школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».   К  участию  в  состязаниях  были  допущены обучающиеся,  отнесённые  к  основной  медицинской  группе  для  занятий физической культурой  и  спортом.

На школьном этапе Президентских состязаний  ребята соревновались в личном зачете по направлению спортивное  многоборье. Так же для участников состязаний был подготовлен теоретический  конкурс в форме тестового задания (15 вопросов) по теме «Физическая (двигательная) активность обучающихся».

Волейбол

«Волейбол»

10 марта 2021г в рамках Дня Здоровья школьным спортивным клубом «ВЗЛЕТ» были организованы соревнования по волейболу. Цель данного
мероприятия:
• Популяризация волейбола среди школьников, совершенствование навыков игры.
• Повышение образованности учащихся в области истории возникновения и развития волейбола, формирование у них стремления заниматься данным видом спорта.
• Воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за спортивные успехи школы.
• Развитие детского самоуправления.
Перед началом игры в зале было очень оживленно: участники команд проводили веселую разминку. Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все участники игры были подготовлены к соревновательной борьбе и показали свои лучшие спортивные умения и навыки. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя точные подачи и обманные ходы. По итогам игр, лучшей стала команда 9 класса

Лыжный поход

«Лыжный поход»

20 января 2021г в нашей школе был проведен очередной День здоровья «Мама, папа, я спортивная семья». В этот раз члены ШСК «Взлет» для детей и родителей организовали лыжный поход в зимний лес. Цель данного мероприятия: укрепление здоровья детей, развитие двигательной активности, приобщение к здоровому образу жизни через занятия зимними видами спорта. Создание атмосферы веселья, доброжелательности, способствующей сближению детей и родителей. Мероприятие прошло успешно: счастливые улыбки, позитивный настрой и хорошее настроение было у всех участников похода. А свежий зимний воздух и масса позитивных эмоций от катания на лыжах, доставили детям и их родителям большое удовольствие!

Весёлые старты

«Веселые старты»

9 ноября 2020 г школьным спортивным клубом «Взлет» ГБОУ СОШ с. Кандабулак был проведен День здоровья «Веселые старты». В связи со сложной эпидемиологической обстановкой «Веселые старты» были организованы для каждого класса отдельно. Программа мероприятия была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Затем под чутким руководством учителя физической культуры проведена разминка на все группы мышц. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки.
«Весёлые старты» — это всегда здорово и весело, и в душе каждого участника они оставляют массу положительных эмоций и впечатлений!

«Легкоатлетический кросс»

В соответствии с планом работы школьного спортивного клуба «Взлет» ГБОУ СОШ с. Кандабулак 14 октября 2020 г состоялся День здоровья на свежем воздухе: осенний школьный легкоатлетический кросс. Соревнования проходили на пересеченной местности. В мероприятии приняли участие 40 учеников нашей школы. Осень в этом году побаловала нас теплой и сухой погодой. И на этот раз погода предоставила учащимся все условия для достижения высоких результатов и новых рекордов. Участники кросса старались приложить усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью, а победители получили почетные грамоты
Спортивное многоборье

          «Спортивное многоборье»

28 сентября 2020г активистами школьного спортивного клуба «Взлет» ГБОУ СОШ с. Кандабулак был проведен День здоровья «Спортивное многоборье», в котором приняли участие все учащиеся нашей школы. Ребята соревновались в личном зачете в таких дисциплинах как бег 60м, бег 1000 м, подтягивание на высокой и низкой перекладине прыжки в длину с места. Победу одержала ловкость, сила и выносливость. Все участники получили в награду бодрость духа и отличное настроение!