Олимпиады, конференции, конкурсы

График олимпиад

Ссылка на сайт «Олимпиада.ру»: https://olimpiada.ru/

Ссылка на сайт ОЦ «Сириус» (Знакомство со школьным этапом ВСОШ)

Ссылка на сайт ОЦ «Сириус» (Вход для участников олимпиады по коду)

Уважаемые обучающиеся и родители! 19 сентября 2023 года на территории Северного образовательного округа стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году.

В 2023/24 учебном году, третий год подряд, Олимпиада проводится в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», согласно которому полностью обновлена нормативно правовая база олимпиады. Также обновлены нормативные документы министерства образования и науки Самарской области и Северного управления. С ними можно ознакомиться на сайте  ГБУ ДПО СО «Сергиевский РЦ» (https://sergrc.minobr63.ru/deyatelnost/odar_deti/).

Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования. Принять участие в олимпиаде может любой желающий. Для этого необходимо обратиться к классному руководителю, заместителю директора или подать заявку самостоятельно в АСУ РСО.

Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам:

для 5 — 11 классов: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;

для 4 — 11 классов: математика, русский язык для обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

Местом проведения олимпиады является образовательная организация в которой обучается участник.

В этом учебном году, как и в прошлом, ребята будут выполнять задания не только очно в образовательных организациях, но и онлайн на платформе образовательного центра «Сириус.Курсы» г. Сочи по таким предметам, как: физика, астрономия, биология, математика, химия и информатика.

Желаем участникам удачи!

Ссылка на сайт https://siriusolymp.ru/

Архив протоколов