Всероссийское родительское собрание «Россия — мои горизонты»

Всероссийское родительское собрание "Россия - мои горизонты"

21 марта в школе состоялось Всероссийское родительское собрание «Россия — мои горизонты». Мероприятие проводилось в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях Российской Федерации, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
Родителей познакомили с целями Единой модели профориентации, задачами курса «Россия — мои горизонты» и региональными возможностями развития образовательно-профессиональной траектории.
Цель данного собрания — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий.
Школа сегодня становится уникальным помощником на пути взросления ребят. Ведь она даёт не только знания, но и ценные инструменты по развитию важных компетенций и неакадемической успеваемости, имеет практикоориентированный подход и формирует готовность к профессиональному самоопределению, умение принимать осознанные решения, планировать и оценивать ситуацию на рынке труда.
Все эти навыки помогут ребятам найти любимое дело жизни и стать востребованными специалистами, которые приносят пользу стране и обществу, а значит — стать счастливыми и реализованными взрослыми.

#профминимум
#профессионалитет
#билетвбудущее
#Россиямоигоризонты
#НПобразование
#НациональныйПроектОбразование

Всероссийское родительское собрание "Россия - мои горизонты"
Всероссийское родительское собрание "Россия - мои горизонты"